Ремонт Квартири Своїми Руками Особистий Досвід

Здания из металлоконструкций, личный опыт  Декабрь 26, 2014 – 16:36

Металлоконструкции для строительстваЕсли склады, навесы, цеха, заправки из металлоконструкций мы видели, примерно понимаем, что получится в итоге, то жилые здания по этой технологии мы не встречали. Однако они есть и успешно эксплуатируются. Взять к примеру вахтенные поселки на севере.

Лично меня смутило то, что в материал, из которого сделан весь профиль, храниться в рулонах. Это лента оцинкованной конструкционной стали, которая превращается в гибочных станках в профиль конструктивных элементов. Лента выглядит реально тонкой, удивляет, как из нее может получиться, что-то надежное. Профили чем-то напоминают таковые для монтажа гипсокартона. Быстровозводимое здание из металлоконструкций Толщина оцинкованных полос стали находится в пределах от 0.7 до 2 мм. Безусловно оцинковка первого класса – это порядка 275 грамм на метр квадратный это надежная защита стали от пагубных воздействий окружающей среды. Я склонен верить в то, что срок службы конструкций из такой стали может быть порядка века.

Визит в строительную компанию.

В компании нам показали проекты многоквартирных многоэтажных домов. Фотографии реализованных и отданных в эксплуатацию домов. Мастер пояснил нам, что принцип постройки таких зданий достаточно прост. На этапе проектирования выполняются все расчеты, конструкций, несущих элементов, количества крепежа, типа утеплителя и т.д. Далее в цеховых условиях изготавливаются все элементы вашего будущего дома. В этом основной плюс этой технологии – абсолютная точность подгонки деталей. К примеру, профили производятся с точностью до одного миллиметра попробуйте достичь этого при работе с кирпичом, когда у вас в руках кельма, строительный уровень и нить. Иными словами все здания строятся из готовых частей, которые сделаны на заводе при помощи оборудования.

Источник: stroy-dom.info

Похожие записи:

  1. Ремонт Квартири Своїми Руками Відеоуроки
  2. Ремонт Квартири Своїми Руками в Картинках
  3. Ремонт Квартири Своїми Руками в Новобудові