Ремонт Ванної Своїми Руками Фотозвіт

Ремонт ванной комнаты в частном доме своими руками  Январь 31, 2015 – 22:07

ремонт ванной своими рукамиПоделюсь рассказом, как мы сделали ванную комнату в частном жилом доме. Всю работу по обустройству ванной делали с самого начала – отделка, вся сантехника, её подключение. Причем, все это сделано самостоятельно, помогали лишь советы из Интернета. Думаю, будет интересно узнать, что да как…
Ванная комната, точнее все ее составляющие, очень и очень важная составляющая комфортной жизни всей семьи, тем более, когда в ней есть ребенок. Идея создать ванную в частном доме с частичными удобствами пришла давно.

стена-перегородка Специально для этой цели был построен прируб к основной части дома. По времени ждать пришлось довольно долго – год на усадку конструкции нужно было обязательно, потом прируб разделили стеной-перегородкой на 2 комнаты, в одной из которых и планировали устроить ванную комнату. Размер, на первый взгляд, был невелик – всего 2.20 на 3.10. Даже появлялись предположения, что все не поместится внутрь. Однако, это оказались ложные сомнения. И когда ванная получилась готова, то осталось довольно много свободного места, которое решили занять цветами. стены из гипсокартона То что получилось вы можете увидеть в конце моего фотоотчета по ремонту ванной в частном доме.

Этап 1. Отделка комнаты.
После начальной отделки картина была следующей. Только стены из гипсокартона, да пластиковое окно. Делали в такой последовательности:
• На пол положили линолеум;
• Отделали стены и потолок пластиковыми панелями;
• Сделали проводку для электричества;
• Закрепили потолочный и половой плинтус.
Теперь обо всем в подробностях – как делали, и сколько на это ушло времени.

линолеум На то, чтобы послать линолеум ушло около 30 минут. Больше времени ждали, когда линолеум «отлежится» в развернутом состоянии в соседней комнате. Стелить его не сложно – главное, сделать точные замеры пола и провести линию на 1см больше нужного размера как по длине, так и по ширине. Так что здесь может справиться любой, кто умеет отрезать по нанесенной линии.

Со стенами получилось несколько дольше. По времени на это ушло около двух дней. Дело в том, что первые 2 панели попались «бракованные» и никак не могли их точно состыковать и прижать степлером к стене. На общем фоне, если не приглядываться, это и незаметно, но когда знаешь, что про такой «косяк производства», то сразу о нем вспоминаешь. Впрочем, судите сами.

Источник: tvoiprorab.ru

Похожие записи:

  1. Ремонт Ванної Своїми Руками Стеля
  2. Ремонт Ванної Своїми Руками Панелі
  3. Ремонт Гостиній Своїми Руками Фотозвіт